Ноябрь 03, 2018, 10:18:16 pm

Автор Тема: Баг kactivitimanagerd  (Прочитано 966 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kunst

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Рейтинг помощника: +0/-0
Баг kactivitimanagerd
« : Июнь 10, 2018, 12:11:22 pm »
PCLOS KDE с актуальными обновлениями на 10.06.2018 Железо: Celeron G1830+H81+8GB+NV210. Не заметил когда, но уже не первый день, нагрузка процессора в покое выросла с единиц %% до 60-70% и остаётся такой при запуске приложений. В ksysguard постоянный перезапуск  kactivitimanagerd. При переименовании файла /usr/bin/ kactivitimanagerd нагрузка на процессор падала до нормы (2-5%), но при этом невозможен перезапуск KDE - он просто не стартует. Найденные  варианты решения проблемы: 1).Перейти на MATE (у меня он установлен) и ждать,когда выпустят обновление (по опыту Gvenview полагаю, что могут никогда не выпустить). 2).Переустановка пакета  kactivitimanagerd - это отдельный пакет -  из чужого репозитория. Я наметил репы Mageia, Росы, Fedora, как потенциально подходящие. Первой попалась Fedora v5.12.90.fc29. Пакет успешно переустановился с заменой родного и моментальным эффектом. PS: в Synaptic мелькнуло сообщение, что PCLOS-овский пакет  kactivitimanagerd конфликтует с пакетом kactiviti, причем оба они обязательные - без них KDE не заводится.

Оффлайн LDN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Рейтинг помощника: +0/-0
Re: Баг kactivitimanagerd
« Ответ #1 : Июнь 14, 2018, 12:11:05 pm »
Установил 10.06.2018. С kactivitimanagerd никаких глюков нет, нагрузка 0%.Систеа работает нормально как и раньше. Может проветь суммы образа или сектора на винте?
В lieCD же норм работает?

Из багов только  те что были в предпоследней обнове, это не локализуются папки в /home/user после установки.. и новое это не локализуютcя drak утилиты(Центр настроей или как оно там) хотя если зайти рутом в систеу то всё локализовано

Оффлайн Kamrad

  • Любопытный
  • **
  • Сообщений: 74
  • Рейтинг помощника: +0/-13
Re: Баг kactivitimanagerd
« Ответ #2 : Июнь 14, 2018, 12:28:40 pm »
Ну наконец-то форум начал оживать! :)
Чтобы правильно сформулировать вопрос, нужно знать бОльшую часть ответа на него.

Оффлайн LDN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Рейтинг помощника: +0/-0
Re: Баг kactivitimanagerd
« Ответ #3 : Июнь 14, 2018, 01:06:09 pm »
Кстате я ставил начисто систему. При обновлении может и возникнуть глюк. 
Решение,  обычное для кед,  это удалить все настройки плазмы в /home/user/
Второе решение это пересоздать пользователя....
Или просто создать второго пользователя и убедиться что глюк исходит от первого пользователя.

Чёт с перва подумал что человек с нуля систему установил

Оффлайн kunst

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Рейтинг помощника: +0/-0
Re: Баг kactivitimanagerd
« Ответ #4 : Июнь 16, 2018, 12:59:35 pm »
Возможно, влияет программная среда, зависимости, ядро (у меня 4.14.40), железо. Пользовательский мусор и настройки, даже языковые пакеты не исключение. Просто раздебажить до конца - это профессиональная задача. Простому пользователю приходится искать экспресс - методы. Вообще, тема мелких багов неисчерпаема, особенно на роллинг - релизах. Поэтому считаю такие экспресс - рецепты решений нужной вещью - у кого чего есть, тащите в студию!

Оффлайн kunst

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Рейтинг помощника: +0/-0
Re: Баг kactivitimanagerd
« Ответ #5 : Июнь 23, 2018, 10:39:24 am »
Под шум большого обновления успешно обновился и kactivitimanagerd от Федоры до родного актуального. Полёт нормальный, всем спасибо, тему в архив.