Декабрь 09, 2016, 07:50:26 pm

Автор Тема: Русские сборки PCLinuxOS 2016 (64bit)  (Прочитано 3548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн arhangel134

  • Любопытный
  • **
  • Сообщений: 64
  • Рейтинг помощника: +1/-0
Re: Русские сборки PCLinuxOS 2016 (64bit)
« Ответ #15 : Июль 28, 2016, 04:06:56 pm »
Самое простое решение - не ломать себе голову, а использовать открытый драйвер, который вполне адекватно работает, даже с Compiz`ом. ;)
компиз как таковой мне в принципе то и не нужен, просто интересно на сколько это вообще возможно сделать, так чтоб все работало правильно на уже не поддерживаемом железе. Изначально когда я с этой системой познакомился мне приглянулась в первую очередь поддержка из коробки всего что только можно, а именно моей карточки старенькой которая в то время ни в какую не хотела даже на винде выдавать нормальную производительность, а вот в pclinuxos мой старый комп позволил мне наслаждаться непережатым блюрэем в контейнере bdmv/ Было это еще в 2012 году на системе с de17 enlightenment.... Так вот с тех пор все координально поменялось и сейчас на вин10 всё идет гораздо веселее чем в линуксе, что малость беспокоит.
ЗЫ сравнивал также производительность на стимовских игрульках. При моем слабом железе на вин10 в тим фортрес2 можно вполне себе нормально поиграть, а вот на линуксе это вообще адское слайдшоу...

Оффлайн Kamrad

  • Любопытный
  • **
  • Сообщений: 61
  • Рейтинг помощника: +0/-11
Re: Русские сборки PCLinuxOS 2016 (64bit)
« Ответ #16 : Июль 28, 2016, 04:25:59 pm »
При моем слабом железе на вин10 в тим фортрес2 можно вполне себе нормально поиграть, а вот на линуксе это вообще адское слайдшоу...

Это вопрос к товарищам из AMD, которые "кинули" через большой Икс обладателей всех видеокарт ATi/Radeon на Linux`е, начиная с HD5xxx и старше.
Чтобы правильно сформулировать вопрос, нужно знать бОльшую часть ответа на него.

Оффлайн odzun1975

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг помощника: +0/-0
Re: Русские сборки PCLinuxOS 2016 (64bit)
« Ответ #17 : Сентябрь 12, 2016, 02:17:27 pm »
Приветствую!
При установке: "не корректный логин и пароль".
Жаль...

Оффлайн Kamrad

  • Любопытный
  • **
  • Сообщений: 61
  • Рейтинг помощника: +0/-11
Re: Русские сборки PCLinuxOS 2016 (64bit)
« Ответ #18 : Сентябрь 12, 2016, 07:21:50 pm »
Приветствую!
При установке: "не корректный логин и пароль".
Жаль...

Рискну предположить, что установка проводилась при помощи DVD-rom`a и "болванки". Если изначальная контрольная сумма образа совпадает, то запишите его на флешку при помощи утилиты Rosa Image Writer (взять можно тут - https://www.rosalinux.ru/rosa-linux-download-links/) , после чего попробуйте загрузить или установить систему с неё. Думаю, что у вас всё получится.
Чтобы правильно сформулировать вопрос, нужно знать бОльшую часть ответа на него.