Декабрь 10, 2018, 05:53:18 pm

Автор Тема: Без темы =)  (Прочитано 3682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Рейтинг помощника: +0/-0
Без темы =)
« : Февраль 21, 2017, 04:05:29 pm »
День добрый славным жителям сия форума! У меня возник вопрос с которым я не могу разобраться.


    cd / - переходим в корень файловой системы.
    umount -a - отмонтируем все смонтированые разделы, чтобы они не попали в наш образ.
    /usr/sbin/mylivecd --gzip --bootlang ru livecd.iso - собственно создаем наш LiveCD/DVD, используя gzip для стандартного (быстрого) сжатия образа. Или /usr/sbin/mylivecd --xz --bootlang ru livecd.iso для сильного (длительного) сжатия образа. Вместо livecd.iso можно задать любое название.
    Если вы хотите, чтобы те или иные файлы/каталоги не были включены в ваш образ, используйте опции --nofile <ex1>[,][...] и --nodir <ex1>[,][...] соответственно. Например, команда /usr/sbin/mylivecd --nodir ^/usr/src/RPM,^/root/tmp livecd.iso исключит из образа каталоги /usr/src/RPM и /root/tmp.
    cdrecord livecd.iso - записываем готовый образ, если требуется.
    mount -a - монтируем обратно наши разделы.
    mv livecd.iso /new/location/livecd.iso - перемещаем образ из корня в другую (удобную вам) директорию. Также в этом процессе можно изменить и название.

По этому образцу я делала лайв сд. Всё получилось кроме одного. Я так и не смогла отвязать от лайв сд себя (себя как лайв пользователя). Буду очень рада если кто то знает что делать и уделит мне минуту внимания.